Лауреат конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Восточный административный округ

Наши достижения

В Центре занимается более 5000 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет.
На протяжении ряда многих лет детские коллективы Центра становятся лауреатами, дипломантами, призёрами престижных международных, российских, московских конкурсов и фестивалей.

Победители и призеры коллективов ГБОУДО им.А.В.Косарева 2017/2018 учебный год
Название конкурса Наименование кол-ва Руководитель Кол-во чел. Результат 2017/2018
международный
1 "Русский танец от традиции до современности" Образцовый хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 50 Лауреат 1 степени
2 "Русский танец от традиции до современности" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 35 Лауреат 1 степени
3 Международный конкурс "Степ-парад" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 56 5 Лауреатов; 4 Дипломанта
4 VII Международный вокальный конкурс молодых исполнителей «ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР» им. И. Дунаевского. Группа «Смайлики» Куршина С.Н., Куршина А.С. 3 Лауреат 2 степени
5 III Международный фестиваль-конкурс творчества «Страна Чудес» Трио «Академия» Куршина С.Н., Куршина А.С. 3 Лауреат 2 степени
6 III Международный фестиваль-конкурс творчества «Страна Чудес» Группа «Гарипотер» Куршина С.Н., Куршина А.С. 6 Лауреат 1 степени
7 VI Московский международный Фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды» Трио «Академия» Куршина С.Н., Куршина А.С. 3 Дипломант
8 Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА» Вокально-хоровой ансамбль «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 18 Лауреат 3 степени
9 Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 11 Дипломант
10 Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА» Младший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 7 Дипломант
11 Третий Международный конкурс в формате ФМВДК "Таланты России" Шоу-группа Искорки Имаметдинова Е.А. 8 Лауреаты 1 степени
12 XII Московский международный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества "Музыкальный калейдоскоп" Искорки Имаметдинова Е.А. 6 Лауреаты 1 степени
13 XII Московский международный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества "Музыкальный калейдоскоп" Летучики Имаметдинова Е.А. 8 Лауреаты 3 степени
14 Международный фестиваль-конкурс вокального искусства "Звездопад талантов" Светлячок Имаметдинова Е.А. 5 Дипломант
15 Международный творческий форум и фестиваль-конкурс "Планета искусств Шоу-группа Искорки Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 3 степени
16 Международный фестиваль конкурс "Золотая Русь Шоу-группа Искорки Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 3 степени
17 Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» Сводный вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 17 Дипломант 1 степени
18 Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА» Старший вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 13 Дипломант
19 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Единство России" (29.10-2.11.17) Художественная гимнастика (эстрадно-спортивный танец) "Студия спорт данс -2" Пенская В.Ю. 12 лауреат 1 степени
20 Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Московское время" (13-15.01.18) Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика базовый) Андрацкая Т. В. 7 Лауреат I степени
21 Коллектив Художественной Гимнастики (СФП в художественной гимнастике) Андрацкая Т. В. 2 Лауреат I степени
22 Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика для начинающих) Андрацкая Т. В. 2 Лауреат I степени
23 IV международный фестиваль-конкурс "Увеличительное стекло" (27-28.01.18) Художественная гимнастика (эстрадно-спортивный танец) "Студия спорт данс -2" Пенская В.Ю. 18 лауреат 1 степени
24 Художественная гимнастика (эстрадно-спортивный танец) "Шоу спорт данс" Пенская В.Ю. 6 дипломант 1 степени
25 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Единство России" (29.10-2.11.17) Эстрадный балет "Спорт-данс" (эстрадно-спортивный танец) Пенская Л.С. 12 лауреат 1 степени
26 IV международный фестиваль-конкурс "Увеличительное стекло" (27-28.01.18) Эстрадный балет "Спорт-данс" (эстрадно-спортивный танец) Пенская Л.С. 12 лауреат 1 степени
27 Художественная гимнастика (эстрадно-спортивный танец) "Шоу- спорт- данс-1" Пенская Л.С. 4 дипломант 1 степени
28 1-й Международный конкурс детского рисунка "Мы-дети космоса" Изостудия"Рисунок. Основы линогравюры" Ушанова Н.В. 1 Диплом1степени
29 4-й Международный "Через искусство к жизни" Изостудия "Карандаш и краски" Ушанова Н.В. 1 Лауреат
30 8-й Международный конкурсдетского рисунка"Моё космическое видение города" Изостудия "Рисунок.Основы линогравюры" Ушанова Н.В. 1 Победитель
31 Международный фестиваль дизайн-проектов и изобразительного творчества "Взгляд из будущего" а).Изостудия "Карандаш и краски" б).Изостудия "Рисунок.Основы линогравюры" Ушанова Н.В. 12 Лауреат 3ст.; Лауреат2ст.; Лауреат 2ст.; Лауреат 3ст. Лауреат 3ст.; Лауреат2ст.; Лауреат 2ст.; Лауреат3ст. Лауреат3ст.; Лауреат 2ст. Лауреат3ст.; Лауреат2ст.
32 "Один день с театром" Театр-студия "Ромео и Джульетта" Школяр Е.Е. 2 Дипломант 1 ст.
33 "Преображение" Театр-студия "Ромео и Джульетта" Школяр Е.Е. 2 Лауреат 2 ст.
34 "Преображение" Театр-студия "Ромео и Джульетта" Школяр Е.Е. 3 Лауреат 3 ст.
35 Международный фестиваль дизайн-проектов и изобразительного творчества "Взгляд из будущего" ИЗО "Цветные ладошки" Юсюмбели О.С. 46 Дипломант
всероссийский
1 Всероссийский фестиваль-конкурс "Звездное время" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 77 Гран-При; 9 лауреатов 1 степени
2 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 25 1 место
3 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 12 2 место
4 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 7 1 место
5 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 8 3 место
6 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 3 1 место
7 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 2 1 место
8 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 3 2 место
9 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 1 1 место
10 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 1 1 место
11 Чемпионат России по степу Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 2 1 место
12 Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» Вокально-хоровой ансамбль «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 18 Лауреат 3 степени
13 Всероссийский фестиваль-конкурс "Узоры дедушки мороза" "Искорка" Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 1 степени
14 Всероссийский вокально-музыкальный конкурс "Вокализ" Искорки Имаметдинова Е.А. 6 1 место
15 Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Старший вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 15 Дипломант
16 Всероссийский творческий конкурс "Рассударики", номинация "Праздники" (2.12.17) Музыка и ритмика "Колокольчик" Новикова Н.С. 14 Дипломанты
17 Всероссийский творческий конкурс"Солнечный свет", номинация "Актерское мастерство" (3.12.17) Музыка и ритмика"Гармония" Новикова Н.С. 9 1место-победители
18 Всероссийский творческий конкурс"Солнечный свет", номинация "Новый год" (дек.2017) "Колокольчик" Новикова Н.С. 12 1 место-победители
19 "Всероссийский конкурс детского рисунка "Как прекрасен этот мир" "Тестопластика" Морозова Л.Ю. 1 1 чел - 2 место
20 "Юные мастера" Морозова Л.Ю. 1 1 чел - 2 место
21 "Бумагопластика" Морозова Л.Ю. 2 1 чел - 3 место
22 Фестиваль детского телевидения "Включайся!" Азбука цифры: видео и анимация ПЛЮС Уральская А.А. 12 итоги не подведены
городской
1 Эстафета искусств хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 8 Лауреат 1 степени
2 Эстафета искусств хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 20 дипломант
3 Эстафета искусств хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 6 Лауреат 1 степени
4 Эстафета искусств хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 6 Лауреат 2 степени
5 Эстафета искусств хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А. 6 Лауреат 2 степени
6 Эстафета искусств Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 2 дипломант
7 Эстафета искусств Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 24 Лауреат 3 степени
8 Эстафета искусств Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 32 Лауреат 1 степени
9 Эстафета искусств Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 12 Лауреат 2 степени
10 Эстафета искусств Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 18 Лауреат 2 степени
11 Эстафета искусств Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 10 Лауреат 2 степени
12 Ступени Олимпа Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 30 Лауреат 1 степени
13 Ступени Олимпа Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 10 Лауреат 1 степени
14 Ступени Олимпа Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 18 Лауреат 3 степени
15 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 30 Победитель (младшая возрастная группа)
16 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 14 Лауреат 1 степени (младшая возрастная группа)
17 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 8 Победитель (старшая возрастная группа)
18 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 8 Лауреат 1 степени (старщая возрастная группа)
19 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 12 Победитель (средняя возрастная группа)
20 Золотой ключик Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 12 Лауреат 1 степени (средняя возрастная группа)
21 Золотой ключик хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Лауреат 1 степени (младшая возрастная группа)
22 Золотой ключик хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Победитель (старшая возрастная группа)
23 Золотой ключик хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Победитель (старшая возрастная группа)
24 Золотой ключик хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Дипломант2 степени (младшая возрастная группа)
25 Золотой ключик хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 7 Победитель (средняя возрастная группа)
26 Конкурсная программа "Новые вершины" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Лауреат 2 степени
27 Конкурсная программа "Новые вершины" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 Лауреат 2 степени
28 Городской этнографический фестиваль музыки,танца и ДПИ "Тимоня" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 7 Гран-При
29 Фестиваль "Ступеньки роста" Танцевально-вокальный коллектив Балаганчик-конфетти Флерина Ю.В.;Милль К.А. 7 Дипломант
30 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 12 Дипломант
31 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 7 Дипломант
32 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 12 Дипломант
33 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 14 Дипломант
34 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 12 лауреат 2 степени
35 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 24 Дипломант
36 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 3 Дипломант
37 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 2 лауреат 3 степени
38 Фестиваль "Ради жизни на Земле" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 2 лауреат 3 степени
39 Открытый фестиваль "Я+мои друзья" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 20 Дипломант
40 Открытый фестиваль "Я+мои друзья" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С. 12 лауреат
41 Фестиваль"Величальная России" СТУДИЯ СОВРЕМЕНОГО ТАНЦА "FREEDOM" Ефимова Н.М. 12 Дипломант
42 Фестиваль"Величальная России" Студия "BACK2BASE" Асташкина В.В. 12 Дипломант
43 Фестиваль"Величальная России" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 12 Лауреат 2 степени
44 Фестиваль"Величальная России" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 1 Лауреат 1 степени
45 Фестиваль"Величальная России" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 24 Лауреат 2 степени
46 Фестиваль"Величальная России" Студия "Пространство танца" Агаева Я.В.; Волкова А.А. 8 Лауреат 1 степени
47 Фестиваль"Величальная России" Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Потапова Е.В. 8 лауреат 3 степени
48 Фестиваль"Величальная России" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 7 Гран-При
49 Фестиваль"Величальная России" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 5 Лауреат 1 степени
50 Фестиваль"Величальная России" хореографический ансамбль "Дружба" Богачева Ю.В.;Черных Н.А.;Ибрагимова А.В.,Шарафиев А.С.; Ефимова Н.М. 12 Лауреат 1 степени
51 V Московский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя») (номинация - пение на английском языке) в рамках открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Ансамбль "Коломбина" Куршина С.Н., Куршина А.С. 9 Лауреат 2 степени
52 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Ансамбль "Коломбина" Куршина С.Н., Куршина А.С. 9 ГРАН-ПРИ
53 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Дуэт «Nostalgie» Куршина С.Н., Куршина А.С. 2 Лауреат 2 степени
54 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» (Шоу-группы) Группа «Смайлики» Куршина С.Н., Куршина А.С. 12 Лауреат 1 степени
55 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» Дуэт «Nostalgie» Куршина С.Н., Куршина А.С. 2 Лауреат 2 степени
56 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» Трио «Академия» Куршина С.Н., Куршина А.С. 3 Лауреат 2 степени
57 9-й открытый фестиваль школьных театров «Волшебный занавес» (эстр.вокал) Ансамбль "Коломбина" Куршина С.Н., Куршина А.С. 9 Лауреат
58 9-й открытый фестиваль школьных театров «Волшебный занавес» (эстр.вокал) Группа «Смайлики» Куршина С.Н., Куршина А.С. 6 Лауреат
59 Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская песнь» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 12 Лауреат 1 степени
60 Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская песнь» Младший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 11 Лауреат 1 степени
61 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» Младший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 7 Дипломант
62 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 12 Лауреат 2 степени
63 Московский открытый молодежный конкурс академического сольного пения «Посвящается Ф.И. Шаляпину» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 12 Лауреат 3 степени
64 Городской конкурс детских хоров "Дарите музыку друг другу" Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 12 Лауреат 3 степени
65 Открытый городской Фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой ключик» Младший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 10 Победитель
66 Открытый городской Фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой ключик» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 12 Лауреат 3 степени
67 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 10 Лауреат 2 степени
68 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Младший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 9 Лауреат 2 степени
69 V Московский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя») (номинация - пение на итальянском языке) в рамках открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 10 Лауреат 2 степени
70 Открытый конкурс юных музыкантов «VIVAT MUSICA!» Старший ансамбль Вокально-хорового коллектива «Кант» Кончакова Светлана Вячеславовна 10 Лауреат 3 степени
71 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Ансамбль гитаристов (14 человек) Муравлев Максим Николаевич 14 Дипломант 1 степени
72 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Ансамбль гитаристов (8 человек) Муравлев Максим Николаевич 8 Дипломант 2 степени
73 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Гитарный ансамбль (9 чел.) Бит-Беньяминов Олег Васильевич 9 Дипломант 3 степени
74 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Ансамбль медных духовых инструментов (8 чел). Васичкин Дмитрий Анатольевич 8 Дипломант 3 степени
75 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Сводный ансамбль духовых и ударных иструментов (13 чел.) Васичкин Дмитрий Анатольевич 13 Дипломант 1 степени
76 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Ансамбль ударных инстументов "Юный барабанщик" (12 чел.) Вориводин Борис Ильич 12 Дипломант 3 степени
77 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Сводный ансамбль духовых и ударных иструментов (10 чел.) Вориводин Борис Ильич 10 Дипломант 1 степени
78 Олимпиада искусств Вокальный ансамбль "Светлячки" Имаметдинова Е.А. 6 Дипломант
79 XXIV Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой ключик Шоу-группа "Искорка" Имаметдинова Е.А. 8 Лауреат
80 Московский городской детский музыкально-театральный фестиваль "Звуки музыки" "Светлячок" Имаметдинова Е.А. 7 Лауреат 3 степени
81 Открытый городской фестиваль детского творчества для дошкольников "Звонкие ладошки" "Светлячок" Имаметдинова Е.А. 7 Лауреат
82 II открытый городской фестиваль "Ступеньки роста" конкурс детского творчества Открываем таланты "Искорка" Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 2 степени
83 Конкурс вокального искусства в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» Фестиваль-конкурс «Голоса Мегаполиса» "Искорка" Имаметдинова Е.А. 6 Дипломант
84 Конкурс вокального искусства в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» Фестиваль-конкурс «Голоса Мегаполиса» "Светлячок" Имаметдинова Е.А. 8 Спец.диплом
85 Окружной этап городского фестиваля детского творчества "Эстафета Искусств" Шоу-группа "Искорка" Имаметдинова Е.А. 8 Дипломант
86 Открытый фестиваль искусств "Рождественская звезда" "Искорка" Имаметдинова Е.А. 8 Лауреат 1 степени
87 Открытый фестиваль искусств "Рождественская звезда" "Летучки" Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 3 степени
88 IX открытый фестиваль искусств "АРТ-Остров" "Искорка" Имаметдинова Е.А. 6 Лауреат 3 степени
89 IX открытый фестиваль искусств "АРТ-Остров" "Светлячок" Имаметдинова Е.А. 5 Дипломант
90 Московский Фестиваль детского творчества "Спорт как искусство" Шоу -группа Искорки Имаметдинова Е.А. 8 Лауреат 1 степени
91 Открытый фестиваль "Величальная России" "Светлячок" Имаметдинова Е.А. 6 Дипломант
92 Смотр-конкурс творческих коллективов образовательных организаций г.Москвы "Ради жизни на земле" "Искорки" Имаметдинова Е.А. 6 Дипломант
93 X Открытого гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» "Искорки" Имаметдинова Е.А. 6 Дипломант
94 Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская песнь» Старший вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 15 Лауреат 3 степени
95 Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств - 2018» Сводный вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 17 Дипломант
96 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Старший вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 13 Дипломант 1 степени
97 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Младший вокально-хоровой ансамбль "Primavera" Кошелева Дарья Сергеевна 12 Дипломант 3 степени
98 Открытый городской фестиваль «Величальная России» Вокальный ансамбль "Улыбка" Кошелева Дарья Сергеевна 5 Дипломант 3 степени
99 Соревнование по стрельбе в честь Победы под Москвой 1941г. (29.11.17) Стрельба Белоусов О.Г. 5 3 место (категория 9-11 лет)
100 Соревнование по стрельбе в честь Победы под Москвой 1941г. (29.11.17) Учимся стрелять Захарян Ж.А. 5 1 место (категория 9-11 лет)
101 Стрельба Захарян Ж.А. 5 2 место (категория 9-11 лет)
102 Стрельба Захарян Ж.А. 5 2 место (категория 12-14 лет)
103 Соревнования по стрельбе в программе спартакиады "Через тарнии к звёздам ", в рамках открытого городского фестиваля "Поколение созидателей" (14.03.18) Стрельба Захарян Ж.А 5 1 место (команда возрастной категории 9-11 лет)
104 Соревнования по стрельбе в программе спартакиады "Через тарнии к звёздам ", в рамках открытого городского фестиваля "Поколение созидателей" (14.03.18) Стрельба Захарян Ж.А 5 1 место (команда возрастной категории 12-14 лет)
105 Традиционный открытый шахматный турнир "Осень 2017" (20-24.11.17) Шахматы Котов А.Е. 4 2 место (номинация 2010-2011)
106 Традиционный открытый шахматный турнир "Осень 2017" (20-24.11.17) Шахматы Котов А.Е. 4 3 место (номинация 2008-2009)
107 Традиционный открытый шахматный турнир "Осень 2017" (20-24.11.17) Шахматы Котов А.Е. 4 2 место (номинация 2004 и моложе)
108 Традиционный открытый шахматный турнир "Осень 2017" (20-24.11.17) Шахматы Котов А.Е. 4 2 место (номинация 2000 и моложе)
109 Турнир по шахматам "64 поля" в рамках III Комплексного образовательного проекта "Воссоединение Крыма с Россиией" (28.01.18) Шахматы Котов А.Е. 4 1 место (Давар Ираклий, Ребизов Дима, Китиев Ислам, Андрияк Софья)
110 Соревнования по шахматам в программе спартакиады "Через тарнии к звёздам ", в рамках открытого городского фестиваля "Поколение созидателей" (27-30.03.18) Шахматы Котов А.Е. 4 3 место (номинация 2011-2012)
111 Шахматы Котов А.Е. 4 1 место (номинация 2006-2010)
112 Шахматы Котов А.Е. 4 3 место (номинация 2004 и моложе)
113 Шахматы Котов А.Е. 4 2 место (номинация 2002 и моложе)
114 Шахматный турнир в программе Спартакиады "Московский двор-спортивный двор" (12-13.05) Шахматы Котов А.Е. 4 2 общекомандное место (сборная ВАО)
115 Соревнование по стрельбе в честь Победы под Москвой 1941г. (29.11.17) ОФП (стрелковая и общефизическая подготовка) Медведев А.В. 10 1 -2 место (категория 15-17 лет); 3 место (категория 12-14 лет);
116 Стрельба Медведев А.В. 3 3 место (категория 12-14 лет); 3 место
117 Военно-спортивная игра"Наука побеждать" (24.12.17). ОФП (стрелковая и общефизическая подготовка) Медведев А.В. 15 1 место Кубок
118 Стрельба Медведев А.В. 10 2 место
119 Соревнования по стрельбе в программе спартакиады "Через тернии к звездам", в рамках открытого городского фестиваля "Поколение созидателей" (14.03.18) ОФП (стрелковая и общефизическая подготовка) Медведев А.В. 4 3 место (категория 15-17 лет)
120 Стрельба Медведев А.В. 1 3 место (категория 15-17 лет)
121 Открытый городской фестиваль "Величальная Россия", "Ритмы вселенной" (номинация -оригинальный жанр), 03.02.18 г. Художественная гимнастика (эстрадно-спортивный танец) "Студия спорт данс -2" Пенская В.Ю. 8 дипломант 3 степени
122 Открытый городской фестиваль "Величальная Россия", "Ритмы вселенной" (номинация -оригинальный жанр), 03.02.18 г. Эстрадный балет "Спорт-данс" (эстрадно-спортивный танец) Пенская Л.С. 8 дипломант 3 степени
123 Городской фестиваль детского и юношеского творчества "Эстафета искусств-2018"в оригинальном жанре Художественная гимнастика "Релеве" Пивень Е.А. Пузикова А.Н. 5 Лауреат 2 степени
124 Открытый Городской фестиваль "Величальная Россия" "Ритмы Вселенной", 03.02.2018 Художественная гимнастика "Релеве" Пивень Е.А. Пузикова А.Н. 5 Лауреат 2 степени
125 Соревнования по военизированной эстафете в программе военно-спортивного праздника, посвященного Дню Победы (12.05.18) Каратэ, Каратэ "Феникс", Каратэ для начинающих Собиров Б.И. 25 3 место
126 Открытый хореографический конкурс-фестиваль солистов и малых форм «На крыльях танца» Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика базовый) Андрацкая Т. В. 7 Лауреат II степени
127 Открытый хореографический конкурс-фестиваль солистов и малых форм «На крыльях танца» Коллектив Художественной Гимнастики (СФП в художественной гимнастике) Андрацкая Т. В. 2 Лауреат II степени
128 Открытый хореографический конкурс-фестиваль солистов и малых форм «На крыльях танца» Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика для начинающих) Андрацкая Т. В. 2 Лауреат II степени
129 Открытый городской фестиваль "Величальная Россия", "Ритмы вселенной" (номинация -оригинальный жанр), 03.02.18 г. Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика базовый) Андрацкая Т. В. 7 Лауреаты 3 степени, Дипломанты 1 степени
130 Открытый хореографический конкурс-фестиваль солистов и малых форм «На крыльях танца» Коллектив Художественной Гимнастики (СФП в художественной гимнастике) Андрацкая Т. В. 2 Лауреаты 3 степени, Дипломанты 1 степени
131 Открытый хореографический конкурс-фестиваль солистов и малых форм «На крыльях танца» Коллектив Художественной Гимнастики (Художественная гимнастика для начинающих) Андрацкая Т. В. 2 Лауреаты 3 степени, Дипломанты 1 степени
132 Городские открытые соревнования «Гонки роботов» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». "Легороботы" Вепринцев М. А. 12 Командный зачет, старшая группа - III место; Зачет «Мой первый старт», старшая группа - I место - 1 чел., II место - 1 чел
133 "Фанкластик - умный конструктор" Козлова Т. В. 7 Зачет «Мой первый старт», младшая группа - II место - 2 чел.
134 В мире Лего-конструирования Павлова А.В. 12 Зачет «Мой первый старт», младшая группа - III место - 1 чел.
135 "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 10 Зачет «Мой первый старт», младшая группа - I место - 1 чел., старшая группа - III место - 1 чел.
136 Городской открытый заочный фотоконкурс
«Земля в объективе»
в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей»
"Алгоритм" Зайцева В. Ю. 4 Возрастная группа 11-14 лет - Лауреат - 1 чел.
137 "Террариум и его обитатели" Черных А. Ю. 3 1 чел. Спец номинация "Дебют"
138 Конкурс детского творчества «Мои права - мои обязанности» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей» "Фанкластик - умный конструктор" Козлова Т. В. 3 Дипломант - 1 чел
139 "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 5 Дипломант - 2 чел
140 "Бумагопластика" Морозова Л.Ю. 2 Дипломант - 2 чел
141 "Тестопластика" Морозова Л.Ю. 4 Дипломант - 4 чел
142 "Юные мастера" Морозова Л.Ю. 5 Дипломант - 5 чел
143 Городские открытые соревнования «Сумо-роботы» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». "Фанкластик - умный конструктор" Козлова Т. В. 8 Зачет «Мой первый старт» - III место - 1 чел
144 "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 8 Зачет «Мой первый старт» - II место - 1 чел
145 "Легороботы" Вепринцев М. А. 10 Командный зачет, старшая группа - III место; Индивидуальный зачет, старшая группа - III место - 1 чел.
146 Городской открытый конкурс по информационным технологиям "Мега Б.И.Т" в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей» "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 26 Мл. возрастная группа: 2 чел - победители (номинация Графика), 1 чел - лауреат (номинация Презентации). Ст. возрастная группа: - 1 чел - победитель (номинация Презентации)
147 Городской фестиваль "Информационные технологии: полет мысли" в рамках XXIV открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества "Золотой ключик" "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 2 1 чел. - 1 место, 1 чел. - 2 место
148 Городской открытый конкурс компьютерных проетков-презентаций "Российская наука: прошлое, настоящее будущее" в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей» "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 11 Мл. возрастная группа: 1 чел - лауреат
149 "Фанкластик - умный конструктор" Козлова Т. В. 2
150 Умелые ручки Козлова Т. В. 1 Мл. возрастная группа: 1 чел - дипломант
151 "Легороботы" Вепринцев М. А. 2 Ср. возрастная группа: 2 чел - дипломант
152 "Террариум и его обитатели" Черных А. Ю. 1 дипломант
153 Авиамоделист Масленкин В. Г. 2 дипломант
154 Городской открытый конкурс экологических презентаций "Природа городских кварталов" в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей» "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 6 2 чел - лауреаты (возр. 11-14 лет)
155 "Террариум и его обитатели" Черных А. Ю. 8 1 чел - победитель (возр. 11-14 лет)
156 "Мастерилка" Козлова Т. В. 1 1 чел - победитель (возр. 5-7 лет)
157 Городской открытый заочный конкурс детско-юношеской фотографии
«Мир глазами детей»
в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей»
"Алгоритм" Зайцева В. Ю. 5 1 чел. - Лауреат
158 "Террариум и его обитатели" Черных А. Ю. 2 дипломант
159 Городские открытые соревнования «Кегельринг» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». "Алгоритм" Зайцева В. Ю. 2 Командный зачет, старшая группа III место
160 "Фанкластик - умный конструктор" Козлова Т. В. 1 Мой первый старт, II место
161 "Легороботы" Вепринцев М. А. 12 Командный зачет, младшая группа III место; Командный зачет, старшая группа II место
162 Городские открытые соревнования по простейшим моделям планеров, вертолетов «Муха» и моделей парашютов в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». авиамодельный Масленкин В. Г. 10 Командный зачет, старшая группа I место
163 авиамодельный Вепринцев М.А. 9 Командный зачет, старшая группа I место
164 "НТМ+ЛЕГО" Козлова Т.В. 7 Командный зачет, старшая группа I место
165 Городские открытые соревнования по комнатным авиамоделям в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». авиамодельный Масленкин В. Г. 10 Командный зачет, младшая группа III место
166 авиамодельный Вепринцев М.А. 9 Командный зачет, младшая группа III место
167 авиамодельный Масленкин В. Г. 10 Командный зачет, старшая группа I место
168 авиамодельный Вепринцев М.А. 9 Командный зачет, старшая группа I место
169 авиамодельный Масленкин В. Г. 10 Командный зачет, старшая группа III место
170 авиамодельный Вепринцев М.А. 9 Командный зачет, старшая группа III место
171 Городские открытые соревнования по авиамоделизму «Эстафета по метательным моделям планеров в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». авиамодельный Масленкин В. Г. 10 Командный зачет, младшая группа III место
172 авиамодельный Вепринцев М.А. 9 Командный зачет, старшая группа I место
173 НТМ+ЛЕГО Козлова Т.В. 3 Командный зачет, младшая группа III место
174 Открытый городской конкурс по легоконструированию "Легомарафон" В мире легоконструирования Павлова А.В. 6 1 чел - победители
175 Играем вместе в лего Павлова А.В. 1
176 НТМ+ЛЕГО Козлова Т.В. 3 2 чел - победители
177 Фестиваль "Московский кораблик мечты" номинация "Московский экран" Коллективы "Азбука цифры: видео и анимация", "Азбука цифры: видео и анимация ПЛЮС" Уральская А.А. 12 итоги не подведены
178 Фестиваль "Московский кораблик мечты" номинация "Радуга эфира" Коллектив "Азбука цифры: мультимедийная журналистика" Уральская А.А. 10 итоги не подведены
179 Фестиваль "Московский кораблик мечты" номинация "Маяк анимации" Коллектив "Азбука цифры: занимательная мультипликация" Уральская А.А. 9 итоги не подведены
180 Городской конкурс "IT-репортер" номинация "Видеосюжет" Коллектив "Азбука цифры: видео и анимация" Уральская А.А. 12 участники
181 "Смотр-конкурс творческих коллективовт образовательных организаций г. Москвы "Ради жизни на земле" "Бумагопластика" Морозова Л.Ю. 9 9 - дипломы
182 "Юные мастера" Морозова Л.Ю. 2 2 - дипломы
183 "Тестопластика" Морозова Л.Ю. 1 1 - диплом
184 Конкурс мультимедийного и социогуманитарного творчества «В объективе современности» Коллектив "Фотостудия "Смена" Гуляев Д.А. 32 12 призёров
185 Открытый фестиваль детских и юношеских фотоколлективов г. Москвы
«Фото-Поиск».
Коллектив "Фотостудия "Смена" Гуляев Д.А. 19 9 призёров
186 Фотоконкурс «Моя Москва» (Городской)
Организатор ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»
Коллектив "Фотостудия "Смена" Гуляев Д.А. 19 Подведение итогов
187 Отборочный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва авиамодельный Масленкин В.Г. Вепринцев М.А. 2 2 чел - II место
188 На бис Весь мир-театр Перель НЮ 14 лауреат
189 "Россия твоя и моя" "Скульптура и лепка" Аладьева Т.Н. 45 Дипломант 1 степени
190 Открытый городской фестиваль "Поколение созидателей", "Мои права - мои обязанности" Основы журналистики Дьяченко М.А. 12 Дипломант
191 Открытый городской фестиваль "Поколение созидателей", "Мои права - мои обязанности" Основы языкознания Колесникова Е.А. 15 Дипломант
192 Открытый городской фестиваль "Поколение созидателей", "Российская наука: прошлое, настоящее, будущее" Основы стилистики и культуры речи Колесникова Е.А. 17 Дипломант
193 Открытый городской Фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой ключик" Изостудия "Карандаш и краски" Ушанова Н.В. 7 Победитель Лауреат 2степени Лауреат 2степени Лауреат 2степени Лауреат 2степени Лауреат 3степени Лауреат 3степени
194 Московский конкурс детского рисунка имени Н.Рушевой Изостудия "Карандаш и краски" Ушанова Н.В. 4 Диплом Диплом Диплом Диплом
195 3-й Комплексный образовательный проект"Воссоединение Крыма с Россией"(Конкурс "Крымский вернисаж") Изостудия "Карандаш и краски" Ушанова Н.В. 2 Лауреат 1степени Лауреат 1степени
196 Московский городской конкурс выставочных проектов а).Изостудия "Карандаш и краски" б).Изостудия "Рисунок.Основы линогравюры" Ушанова Н.В. 6 Победитель; Победитель; Победитель Победитель; Победитель; Призёр.
197 Московский городской открытый конкурс по изобр. и дек.-пр.искусству "Нет краше Родины нашей" а).Изостудия "Карандаш и краски" б).Изостудия "Рисунок.Основы линогравюры" Ушанова Н.В. 7 Победитель+специальный приз жюри Лауреат Дипломант Дипломант Победитель Победитель Победитель
198 Московский открытый конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества "Мои права-мои обязанности". Изостудия "Карандаш и краски" Ушанова Н.В. 6 Дипломант Лауреат Дипломант Лауреат Лауреат Лауреат
199 "Ради жизни на земле" Театр-студия "Ромео и Джульетта" Школяр Е.Е. 10 Дипломант
200 "Волшебный занавес" Театр-студия "Ромео и Джульетта" Школяр Е.Е. 11 Лауреат 3 степени

Хореографическому ансамблю «РУССКАЯ МОЗАИКА» (руководитель Заслуженная артистка России Потапова Елена Владимировна) присвоено звание «Московский городской творческий коллектив».

Хореографическому коллективу современного танца и степа «ПРОСТРАНСТВО ТАНЦА» (руководители Агаева Яна Владимировна и Волкова Анна Анатольевна) присвоено звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».