Безопасность

Безопасность детей во время их пребывания в центре обеспечивает ООО ЧОП «Легионер-100». Наше учреждение обеспечено системой тревожной сигнализации, системой громкой связи и оповещения, системами охранной и пожарной сигнализации. Работает система круглосуточного цифрового видеонаблюдения. Здание имеет современную систему вентиляции. Территория огорожена металлическим забором.

Разработан и утвержден «Паспорт безопасности». Создана и действует добровольная пожарная дружина. Организовано взаимодействие с ОВД «Северное Измайлово».
В каждом учебном помещении центра имеется стенд «Гид по безопасности» с актуальной информацией по технике безопасности и охране труда, пожарной безопасности, указаны пути эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
Постоянно проводится контроль знаний и обучение, направленные на повышению уровня компетентности сотрудников при действиях в нештатных и чрезвычайных ситуациях.
Перед началом каждого учебного года учреждение подвергается комплексной проверке на соответствие требованиям комплексной безопасности и комфортного пребывания в нем воспитанников. Перед проведением массового мероприятия здание дополнительно проверяется сотрудниками ОВД «Северное Измайлово» и пожарной части № 26 МЧС.
Все сказанное позволяет сделать вывод, что безопасное пребывание детей в здании центра обеспечивается.

13.04.17
Профилактика детского дорожного и бытового травматизма
обновлено: 13 апреля 2017