Общая площадь здания учреждения составляет 17 039 кв.м.

Занятия проводятся в 34 учебных кабинетах,

большом спортивном зале,

7 гимнастических и хореографических залах,

студии звукозаписи,

театральной студии,

3 изостудиях,

3 компьютерных классах,

3 мастерских и лабораториях,

тире (электронном и стационарном),

2-х плавательных бассейнах (большом: акватория - 300 м2 и малом: акватория - 56 м2).

Имеется концертный зал на 430 зрительских мест, малый зал - на 200 мест.

Учреждение имеет подъемник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Учреждение располагает оборудованными мастерскими для проведения практических занятий.

В учреждении библиотеки нет.

• Сведения об объектах спорта

В учреждении имеются: большой спортивный зал, гимнастические залы, тир, 2 плавательных бассейна (акватории - 300 м2 и 56 м2).

На территории расположены теннисный корт и сцена, функционирующие в летний период

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В образовательном процессе используется учебное оборудование, наглядные и демонстрационные пособия, аудиовизуальные средства (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы и др.), электронные образовательные ресурсы, полиграфическая продукция.

Учреждение имеет буфет.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В рамках договора медицинское сопровождение образовательного процесса осуществляет ГБУЗ «Детская городская поликлиника №52 ДЗМ»

Учреждение имеет доступ к информационно-телекоммуникационным сетям на основании государственного контракта, заключенного Департаментом информационных технологий с ОАО МГТС.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: