Спартакиада «Через тернии к звездам!»
Командный турнир по шахматам «Осень-2019»
23 ноября 2019 года в ГБОУДО «Центр творчества имени А.В. Косарева» стартовала спартакиада «Через тернии к звездам!», проводимая в рамках открытого городского Фестиваля «Поколение созидателей»
Первым видом программы стали командные состязания шахматистов.
Шахматный турнир «Осень-2019» прошел в 2 дня: 23 ноября состоялись полуфинальные встречи и 24 ноября – финал.
В соревнованиях приняли участия 22 сборные команды, в составе которых 110 московских школьника боролись за призовые места.
В первый день полуфиналы проходили в 2-х подгруппах. 7 туров по швейцарской системе выявили финалистов.
В подгруппе № 1:
1 место у команды ГБОУДО им. А.В. Косарева;
2 место - ГБУ ЦКС «Южное Измайлово»;
3 место - ГБОУДО г. Москвы «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском».
В подгруппе № 2:
1 место - ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово», команда «Ровесник»;
2 место - ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» (структурное подразделение «Остров Героев»);
3 место - ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» (структурное подразделение «Ангелов остров»).
В итоге 6 команд вышли в Финал и здесь после 5 туров, проведенных по круговой системе, мы узнали имена призеров.
Призерами командного турнира «Осень-2019» стали:
1 место – команда ГБУ ЦКС «Южное Измайлово», рук. Чехова Т.М.
2 место – команда ГБОУДО ЦВР «на Сумском» «Маэстро» на «Сумском», рук. Дёмин А. М.
3 место - команда ГБОУДО им. А.В. Косарева, рук. Котов А.Е.
Мы поздравляем победителей и призеров командного первенства и желаем дальнейших побед!
А всем тем, кто в этот раз не попал в число призеров говорим: «Не надо расстраиваться, любые соревнования дают возможность участникам приобрести новый опыт, узнать свои сильные и слабые стороны, внести коррективы в подготовку, и возможно, уже на следующих стартах, мы узнаем имена новых чемпионов».
Будем рады видеть всех на новых стартах!
Спартакиада «Через тернии к звездам!» стартовала шахматным турниром «Осень-2019». Она будет проходить на протяжении всего 2019-2020 учебного года и уже 30 ноября 2019 года в борьбу вступят пловцы.
Будем следить за результатами выступлений наших спортсменов и пусть побеждают сильнейшие!
ССЫЛКИ для скачивания ФОТО
Итоговая турнирная таблица
по результатам командного турнира по шахматам «Осень-2019»,
в программе спартакиады «Через тернии к звездам!»
ПОЛУФИНАЛ - 23 ноября 2019 г.
11.00- подгруппа № 1.
Команда |
Представитель команды |
Количество очков |
Занятое место |
ГБОУДО им. А.В. Косарева |
Котов А.Е. |
6 |
1 |
ГБУ ЦКС «Южное Измайлово» |
Чехова Т.М. |
5,5 |
2 |
ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» |
Дёмин А.М. |
5 |
3 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Свободы» |
Егоров К.К. |
5 |
4 |
ГБОУ «Школа №1352» |
Логинов С.М. |
4 |
5 |
ГБОУ «Школа №2057» |
Федонюк В.В. |
3,5 |
6 |
ГБОУДО ДТДиМ «На Стопани» |
Шаргин А.В. |
3 |
7 |
ГБОУ ДО ЦРТДиЮ «Пресня» |
Улько Я. Е. |
2 |
8 |
ГБОУДО ДТДиМ «Восточный» |
Воробьёв Д.В. |
1 |
9 |
ГБПОУ «МГОК» |
Золкин А.И. |
0 |
10 |
Итого: 10 команд |
|
|
|
Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами места определяются с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.
Команда ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» и команда ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Свободы» набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю, преимущество у команды «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» (20,5 очков, против 19,5 очков).
15.00 - подгруппа № 2
Команда |
Представитель команды |
Количество очков |
Занятое место |
ГБОУ СДЦ «Восточное Измайлово» «Ровесник» |
Осипов Т.В. |
6,5 |
1 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Героев» |
Петренко З.В. |
6 |
2 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Ангелов остров» |
Гайнутдинов Р.М. |
4,5 |
3 |
ГБОУДО им. А.В. Косарева |
Белялетдинов Е.В. |
4 |
4 |
ГБОУ ДО «Детско-Юношеский центр ВИКТОРИЯ» |
Севастьянов А.Е. |
4 |
5 |
АНО ДЦ «Интеллектуальное развитие» |
Зимоненко Б.В. |
4 |
6 |
ГБОУ «Школа № 2001»
|
Потерпеев С.В. |
3,5 |
7 |
ГБОУ «Школа № 1000»
|
Ставцев И.С. |
3,5 |
8 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Мечты» |
Гетманчук А.В. |
3 |
9 |
ГБОУ города Москвы «Школа имени Артема Боровика». |
Ковалев Д.А. |
2 |
10 |
ГБОУ «Школа № 878»
|
Алгачян Р.Р. |
1 |
11 |
|
Вне зачета |
0 |
12 |
Итого: 12 команд |
|
|
|
Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами места определяются с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.
Команда ГБОУДО им. А.В. Косарева, команда ГБОУ ДО «Детско-Юношеского центра ВИКТОРИЯ» и команда АНО ДЦ «Интеллектуальное развитие» набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю, преимущество оказалось у команды ГБОУДО им. А.В. Косарева -16 очков.
Команда Центра «Виктория» и «Интеллектуального развития» набрали одинаковое количество очков (14), но в личной встрече сильнее оказалась команда Центра «Виктория».
Команды Школы № 2001 и Школы № 1000 набрали тоже одинаковое количество командных очков (15,5), но в личной встрече сильнее оказалась команда Школы № 2001.
ФИНАЛ -24 ноября 2019 г.
Образовательная организация |
Представитель команды |
Количество очков |
Занятое место |
ГБУ ЦКС «Южное Измайлово» |
Чехова Т.М. |
3 |
1 |
ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» |
Дёмин А.М. |
2,5 |
2 |
ГБОУДО им. А.В. Косарева |
Котов А.Е. |
5 |
3 |
ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово» -«Ровесник» |
Осипов Т.В. |
4,5 |
4 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Ангелов остров» |
Гайнутдинов Р.М. |
4 |
5 |
ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Героев» |
Петренко З.В. |
Не явка ввиду болезни участников |
|
Итого: 5 команд |
|
|
Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами распределение мест было строго с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.
Команда ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» и команда ГБОУДО им. А.В. Косарева набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю преимущество оказалось у команды «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» (10,5 очков, против 10 очков).