ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС педагога Юсюмбели Ольги Сергеевны "Фантазии из солёного теста" 26.03.2020

Для всех, кто любит творить и лепить - педагог Юсюмбели Ольга Сергеевна подготовила открытый мастер-класс и делится своим мастерством.

Лепка из соленого теста –очень древняя традиция. Ещё в старину на Русском Севере, в хлебосольных и приветливых поморских домах на видных местах всегда стояли рукотворные диковины в виде маленьких фигурок людей и животных. Это мукосольки – поделки из муки и соли.
Это искусство создания объемных и рельефных изделий, которые используются как сувениры или для оформления оригинального интерьера. Солёное тесто стало в последние годы очень популярным материалом для лепки: оно очень эластично, доступно, его легко обрабатывать, изделия из такого материала долговечны, а работа с солёным тестом доставляет удовольствие и радость!

Лепка очень хорошо способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков. Так же, как и другие виды изобразительного искусства, лепка формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного.
Сухомлинский говорил: «Ум маленьких детей находится на кончиках пальцев»... Чем больше ребенок умеет, хочет и стремится делать руками, тем он умнее.

Подготовьтесь к занятию, если что-то не понятно - остановите видео или вернитесь назад.

Можно делать поделки вместе с семьёй! Приятной работы!

ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "Фантазии из солёного теста". Обучение лепке на примере простых форм из солёного теста. Для детей дошкольного возраста.