Справка об авторе (презентация к практической лекции педагога дополнительного образования Дьяченко Михаила Анатольевича) 05.04.2020

Для обучающихся Центра творчества им. А.В. Косарева в рамках программ дистанционного обучения.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Справка об авторе: как составить, что включить"

Справки об авторе публикуются в печатных и электронных изданиях и содержат краткую информацию об авторе (авторах) произведений. Справка помогает читателю выбрать на полке книгу, ознакомившись с информацией на обложке. Читатель на просторах Интернета легко определится с приобретением электронной книги, если она будет снабжена удобной, короткой и интересной справкой.

Презентация покажет разнообразие справок об авторе, расскажет, когда справку может заменить вступительная статья. Презентация поможет составить справку на любое издание даже в том случае, если кто-то делает это в первый раз. Она может быть полезна всем, а особенно подойдёт любителям литературы и литературного творчества.