Воспитанники Центра приняли участие во Всероссийском уроке безопасности «Правила дорожного движения». 09.10.2021

В сентябре 2021 года обучающиеся Центра приняли участие во Всероссийском уроке безопасности «Правила дорожного движения», организатором которого стало издательство «Просвещение». Провел урок руководитель коллектива «Юный автомобилист» и отряда «Дорожный дозор» ЮИД Центра Зайцев Иван Евгеньевич.

Ценность данного мероприятия заключается в повышении культуры участников дорожного движения, твердых практических навыков поведения на дорогах, сохранении жизни и здоровья детей. Основная цель – донести до всех участников урока, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дорожное движение — это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Важно понимать, что дорожное движение — сложная целостная система «человек — транспортное средство — дорога — окружающая среда», ключевым элементом которой является именно человек. Поэтому важно помнить, что дорога — это зона общих обязанностей, а не только его прав.

После занятия все участники успешно прошли тестирование на знания правил дорожного движения.