1. Проекты
  2. Наши проекты
  3. АРХИВ Открытый городской фестиваль "Поколение созидателей". 2022/2023 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

С целью создания условий, направленных на развитие творческих способностей обучающихся, воспитания и развития личной успешности обучающихся, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры, науки и искусства Центр творчества имени А.В. Косарева проводит Открытый городской фестиваль «Поколение созидателей».

Фестиваль входит в Перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2022/2023 учебный год, участие в которых является требованием к результатам реализации дополнительных общеразвивающих программ (приказ Департамента образования города Москвы от 17.12.2014 г. № 922 (в редакциях).

Приглашаем к участию дошкольников, школьников, студентов образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы.

Фестиваль проводится в период с сентября 2022 года по август 2023 года и включает в себя конкурсы по всем направленностям дополнительного образования:

• технической;
  • естественнонаучной;
  • физкультурно-спортивной;
  • художественной;
  • туристско-краеведческой;
  • социально-гуманитарной;

В перечень мероприятий Фестиваля входят: Конкурсная программа мультимедийного и экранного творчества «Твой успех», Конкурсная программа «Траектория технических идей и изобретений», Городской открытый конкурс музыкального творчества «Величальная России», Городской конкурс «Поют и танцуют кадеты», Городской конкурс театрального искусства, Городской конкурс детского творчества «Мои права – мои обязанности», Спартакиада «Через тернии к звёздам!», Городской конкурс авторской песни, Конкурс «Молодые профессионалы Москвы», Конкурс равных возможностей «Дорогою добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Поколение созидателей» является площадкой, где любой участник может найти реализацию своему творческому потенциалу – навыкам и умениям, связанным с современными технологиями, точными науками, физической культурой и искусством.

ОНЛАЙН-КВИЗ «На пути к успеху: изучай и созидай!»

Спартакиада «Через тернии к звездам». РЕЗУЛЬТАТЫ

Городской конкурс музыкального творчества «Величальная России». РЕЗУЛЬТАТЫ. График конкурсных прослушиваний

Городской конкурс хореографического искусства «Ритмы Вселенной». РЕЗУЛЬТАТЫ

Городской конкурс авторской песни. РЕЗУЛЬТАТЫ. График очных прослушиваний