Открытый городской фестиваль "Поколение созидателей" 2021-2022

Цель Фестиваля – выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры, науки и искусства.

Задачи Фестиваля:

• Стимулирование интереса к различным видам творчества, к современным формам организации деятельности в системе дополнительного образования детей всех направленностей, в том числе с целью ориентации на будущую профессию.
  • Гармоничное развитие личности и достижение результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества.
  • Выявление лучших творческих детских коллективов, а также наиболее одаренных детей в системе образования города Москвы.
  • Трансляция лучших практик дополнительного образования детей всех направленностей и передового педагогического опыта.
  • Удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, нравственном, художественно-эстетическом развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом.
  • Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
  • Профессиональная ориентация обучающихся.
  • Создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся.
  • Социализация и адаптация обучающихся к жизни в обществе.

В рамках Фестиваля проводятся городские конкурсы по всем направленностям дополнительного образования:

• технической;
  • естественнонаучной;
  • физкультурно-спортивной;
  • художественной;
  • туристско-краеведческой;
  • социально-гуманитарной.

Мероприятия Фестиваля проводятся как в очной, очно-заочной, заочной форме.

Отборочные этапы конкурсных мероприятий Фестиваля проводятся с использованием дистанционных информационно- коммуникационных технологий.

Участниками Фестиваля являются обучающиеся, детские коллективы и педагогические работники образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки городу Москвы.

Конкурсные программы Спартакиады «Через тернии к звёздам!»

Городской конкурс музыкального творчества «Величальная России»

Конкурс «Траектория технических идей и изобретений»

Городской конкурс авторской песни

Городской конкурс «Поют и танцуют кадеты»