Спартакиада «Через тернии к звездам!». Командный турнир по шахматам «Осень - 2019»

Спартакиада «Через тернии к звездам!»

Командный турнир по шахматам «Осень-2019»

23 ноября 2019 года в ГБОУДО «Центр творчества имени А.В. Косарева» стартовала спартакиада «Через тернии к звездам!», проводимая в рамках открытого городского Фестиваля «Поколение созидателей»

Первым видом программы стали командные состязания шахматистов.

Шахматный турнир «Осень-2019» прошел в 2 дня: 23 ноября состоялись полуфинальные встречи и 24 ноября – финал.

В соревнованиях приняли участия 22 сборные команды, в составе которых 110 московских школьника боролись за призовые места.

В первый день полуфиналы проходили в 2-х подгруппах. 7 туров по швейцарской системе выявили финалистов.

В подгруппе № 1:

1 место у команды ГБОУДО им. А.В. Косарева;

2 место - ГБУ ЦКС «Южное Измайлово»;

3 место - ГБОУДО г. Москвы «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском».

В подгруппе № 2:

1 место - ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово», команда «Ровесник»;

2 место - ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» (структурное подразделение «Остров Героев»);

3 место - ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» (структурное подразделение «Ангелов остров»).

В итоге 6 команд вышли в Финал и здесь после 5 туров, проведенных по круговой системе, мы узнали имена призеров.

Призерами командного турнира «Осень-2019» стали:

1 место – команда ГБУ ЦКС «Южное Измайлово», рук. Чехова Т.М.

2 место – команда ГБОУДО ЦВР «на Сумском» «Маэстро» на «Сумском», рук. Дёмин А. М.

3 место - команда ГБОУДО им. А.В. Косарева, рук. Котов А.Е.

Мы поздравляем победителей и призеров командного первенства и желаем дальнейших побед!

А всем тем, кто в этот раз не попал в число призеров говорим: «Не надо расстраиваться, любые соревнования дают возможность участникам приобрести новый опыт, узнать свои сильные и слабые стороны, внести коррективы в подготовку, и возможно, уже на следующих стартах, мы узнаем имена новых чемпионов».

Будем рады видеть всех на новых стартах!

Спартакиада «Через тернии к звездам!» стартовала шахматным турниром «Осень-2019». Она будет проходить на протяжении всего 2019-2020 учебного года и уже 30 ноября 2019 года в борьбу вступят пловцы.

Будем следить за результатами выступлений наших спортсменов и пусть побеждают сильнейшие!

ССЫЛКИ для скачивания ФОТО

Итоговая турнирная таблица

по результатам командного турнира по шахматам «Осень-2019»,

в программе спартакиады «Через тернии к звездам!»

ПОЛУФИНАЛ - 23 ноября 2019 г.

11.00- подгруппа № 1.

Команда

Представитель команды

Количество очков

Занятое место

ГБОУДО им. А.В. Косарева

Котов А.Е.

6

1

ГБУ ЦКС «Южное Измайлово»

Чехова Т.М.

5,5

2

ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском»

Дёмин А.М.

5

3

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Свободы»

Егоров К.К.

5

4

ГБОУ «Школа №1352»

Логинов С.М.

4

5

ГБОУ «Школа №2057»

Федонюк В.В.

3,5

6

ГБОУДО ДТДиМ «На Стопани»

Шаргин А.В.

3

7

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ «Пресня»

Улько Я. Е.

2

8

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»

Воробьёв Д.В.

1

9

ГБПОУ «МГОК»

Золкин А.И.

0

10

Итого: 10 команд

Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами места определяются с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.

Команда ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» и команда ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Свободы» набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю, преимущество у команды «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» (20,5 очков, против 19,5 очков).

15.00 - подгруппа № 2

Команда

Представитель команды

Количество очков

Занятое место

ГБОУ СДЦ «Восточное Измайлово» «Ровесник»

Осипов Т.В.

6,5

1

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Героев»

Петренко З.В.

6

2

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Ангелов остров»

Гайнутдинов Р.М.

4,5

3

ГБОУДО им. А.В. Косарева

Белялетдинов Е.В.

4

4

ГБОУ ДО «Детско-Юношеский центр ВИКТОРИЯ»

Севастьянов А.Е.

4

5

АНО ДЦ «Интеллектуальное развитие»

Зимоненко Б.В.

4

6

ГБОУ «Школа № 2001»

Потерпеев С.В.

3,5

7

ГБОУ «Школа № 1000»

Ставцев И.С.

3,5

8

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Мечты»

Гетманчук А.В.

3

9

ГБОУ города Москвы «Школа имени Артема Боровика».

Ковалев Д.А.

2

10

ГБОУ «Школа № 878»

Алгачян Р.Р.

1

11

  • «Сборная команда»

Вне зачета

0

12

Итого: 12 команд

Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами места определяются с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.

Команда ГБОУДО им. А.В. Косарева, команда ГБОУ ДО «Детско-Юношеского центра ВИКТОРИЯ» и команда АНО ДЦ «Интеллектуальное развитие» набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю, преимущество оказалось у команды ГБОУДО им. А.В. Косарева -16 очков.

Команда Центра «Виктория» и «Интеллектуального развития» набрали одинаковое количество очков (14), но в личной встрече сильнее оказалась команда Центра «Виктория».

Команды Школы № 2001 и Школы № 1000 набрали тоже одинаковое количество командных очков (15,5), но в личной встрече сильнее оказалась команда Школы № 2001.

ФИНАЛ -24 ноября 2019 г.

Образовательная организация

Представитель команды

Количество очков

Занятое место

ГБУ ЦКС «Южное Измайлово»

Чехова Т.М.

3

1

ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском»

Дёмин А.М.

2,5

2

ГБОУДО им. А.В. Косарева

Котов А.Е.

5

3

ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово» -«Ровесник»

Осипов Т.В.

4,5

4

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Ангелов остров»

Гайнутдинов Р.М.

4

5

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» - «Остров Героев»

Петренко З.В.

Не явка ввиду болезни участников

Итого: 5 команд

Примечание: в соответствие с Положением о проведении соревнований при одинаковом количестве очков набранных командами распределение мест было строго с учетом дополнительных показателей: первый – количество очков, набранных всеми участниками команды; второй - результат личной встречи; третий – результат на более высокой доске.

Команда ГБОУДО «Центр внешкольной работы «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» и команда ГБОУДО им. А.В. Косарева набрали одинаковое количество очков, но по первому дополнительному показателю преимущество оказалось у команды «на Сумском» «Маэстро» на Сумском» (10,5 очков, против 10 очков).