Спартакиада «Через тернии к звездам!». Соревнования по плаванию «Золотая осень»

30 ноября 2019 года в ГБОУДО «Центр творчества имени А.В. Косарева» прошли соревнования по плаванию в программе спартакиады «Через тернии к звездам!», проводимой в рамках открытого городского Фестиваля «Поколение созидателей»

Соревнования по плаванию – второй вид в программе Спартакиады.

23 ноября 2019 Спартакиаду открыли шахматисты и вот 30 ноября 2019 года на старт вышли пловцы!

Соревнования по плаванию «Золотая осень» прошли в форме личного первенства среди обучающихся в возрасте от 9 до 17 лет.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась директор Центра творчества имени А.В. Косарева Горбунова Галина Александровна. Она пожелала всем юным спортсменам удачных стартов, поддержки со стороны родителей и зрителей, выразила надежду, что независимо от результатов соревнований для всех участников это будет незабываемый праздник спорта, который оставит приятные впечатления и пополнит копилку соревновательного опыта.

Главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, олимпийская чемпионка (Сидней 2000 год) - Першина Ирина Владимировна тоже пожелала всем участникам продемонстрировать свои лучшие спортивные качества и достижения. Ирина Владимировна была уверенна, что все пришедшие, участники, их педагоги, зрители, судьи станут свидетелями стремительных заплывов в таких видах программы как: кроль на спине, кроль на груди, брасс и дельфин. Торжественным звучанием Гимна России соревнования были открыты, и начались заплывы!

В этот день в 4-х возрастных категориях: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет были разыграны 32 комплекта наград!

Интересно отметить, что впервые на этих соревнованиях организаторы ввели своеобразное новшество: сразу несколько видеокамер следили за заплывами участников, что позволяло вовремя отслеживать нарушения правил и техники способов плавания, демонстрировать заплывы в онлайн-режиме, а на двух установленных мониторах зрители и участники могли просматривать повторы заплывов, результаты и анализировать их.

В день соревнований накал страстей был настолько высок, что не все смогли справиться с волнением, несколько участников были дисквалифицированы из-за фальстарта.

Ну а те, кто справился со своим волнением, в полной мере проявили спортивный характер и волю к победе, смогли собрать все силы «в кулак» и проплыть заданную дистанцию с минимальным временем, поднялись на пьедестал почета!

В итоге 296 пловцов от 12 образовательных учреждений, претендовавших на золото спартакиады, преодолели 28 км водной глади!

Призерами личного первенства по плаванию «Золотая осень» стали:

В возрастной категории 9-10 лет:

Кроль на спине 9-10 лет (девочки):

Жилина Ксения

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:33:88

Семенова Алиса

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилова Н.В.

1:41:55

Шевченко Екатерина

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:42:42

Кроль на спине 9-10 лет (мальчики):

Юсупов Дамир

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:37:58

Шумский Артем

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Лысенко О.В.

1:39:54

Забудский Михаил

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:43:00

Кроль на груди 9-10 лет (девочки):

Березина Светлана

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д., Шишкова Е.В.

1:33:66

Ятманова Ирина

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:41:46

Генералова Мария

ГБОУ "Школа № 1811" Руководитель: Андреев А.В.

1:48:90

Кроль на груди 9-10 лет (мальчики):

Николаев Игорь

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:23:50

Саблин Макар

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:29:49

Мамченко Андрей

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д.

1:30:39

Брасс 9-10 лет (девочки):

Махалина Вероника

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Замышляев С.Е.

1:50:99

Ятманова Ирина

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:55:48

Ионова Анастасия

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д.

1:56:15

Брасс 9-10 лет (мальчики):

Шумский Артем

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Лысенко О.В.

1:50:51

Саблин Макар

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:54:75

Подосинов Тимофей

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д., Шишкова Е.В.

1:56:54

Баттерфляй 9-10 лет (девочки):

Семенова Алиса

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилова Н.В.

0:47:98

Махалина Вероника

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Замышляев С.Е.

0:49:39

Березина Светлана

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д., Шишкова Е.В.

0:52:63

Баттерфляй 9-10 лет (мальчики):

Юсупов Дамир

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

0:40:67

Томоков Данила

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Лысенко О.В.

0:41:46

Николаев Игорь

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

0:45:69

В возрастной категории 11-12 лет:

Кроль на спине 11-12 лет (девочки):

Кузьмина Анастасия

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:30:59

Емелина Кристина

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:41:73

Кузьмина Наталия

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:41:73

Кроль на спине 11-12 лет (мальчики):

Грунчин Юрий

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:30:01

Барышевский Михаил

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:30:02

Соцков Богдан

ГБОУ г. Москвы «Школа №1598» Руководитель: Липовская А.Е.

1:32:72

Кроль на груди 11-12 лет (девочки):

Кузнецова Виктория

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:21:62

Макарова Евгения

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:22:03

Кузьмина Анастасия

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:23:00

Кроль на груди 11-12 лет (мальчики):

Андронников Иван

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:17:49

Шуткин Егор

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Замышляев С.Е.

1:18:84

Барышевский Михаил

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:19:47

Брасс 11-12 лет (девочки):

Иванова Анна

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный» "Экстрим-2" Руководитель: Бекасов А.А.

1:27:91

Ремизова Елена

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:38:53

Кузнецова Виктория

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:41:22

Брасс 11-12 лет (мальчики):

Андронников Иван

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:40:22

Тугушев Николай

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Волгутова С.И.

1:45:00

Смагин Артем

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Замышляев С.Е.

1:45:35

Баттерфляй 11-12 лет (девочки):

Ремизова Елена

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

0:44:77

Рябинина Анна

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

0:44:78

Кузьмина Анастасия

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

0:46:10

Баттерфляй 11-12 лет (мальчики):

Грунчин Юрий

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

0:39:67

Дрогунов Дмитрий Андреевич

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилов Д.Н.

0:39:71

Гамаев Павел Антонович

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Филатова Н.И.

0:41:85

В возрастной категории 13-14 лет:

Кроль на спине 13-14 лет (девочки):

Майорова Мария

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:26:50

Хачатрян Анна

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:40:46

Леонова Елизавета

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Волгутова С.И.

1:53:80

Кроль на спине 13-14 лет (мальчики):

Тарасов Арсений

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:20:19

Волчецкий Дмитрий

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:23:44

Шушарин Александр

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Волгутова С.И.

1:41:01

Кроль на груди 13-14 лет (девочки):

Колясникова Екатерина

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный» Руководитель: Удалов О.В.

1:15:65

Ванина Алиса

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:16:33

Королева Диана

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:18:80

Кроль на груди 13-14 лет (мальчики):

Сальников Алексей

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:07:02

Капитанов Артём

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:08:03

Лебедев Тимофей

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:11:13

Брасс 13-14 лет (девочки):

Майорова Мария

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:34:18

Моисеенко Анастасия

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:35:73

Хачатрян Анна

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:38:63

Брасс 13-14 лет (мальчики):

Назаров Андрей

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»"Экстрим-2" Руководитель: Удалов О.В.

1:23:09

Вязов Святослав

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», клуб «Водолей» Руководитель: Филимонова И.В.

1:23:28

Лебедев Тимофей

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:26:65

Баттерфляй 13-14 лет (девочки):

Ванина Алиса

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:29:50

Черятова Анастасия

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Подивилов Д.Н.

2:04:22

Остренко Ульяна

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Подивилова Н.В.

2:21:28

Баттерфляй 13-14 лет (мальчики):

Тарасов Арсений

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара Руководитель: Парыгина С.А.

1:22:34

Артёмов Михаил

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Лысенко О.В.

1:30:81

Стукалин Игорь

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руковолдитель: Лысенко О.В.

1:34:59

В возрастной категории 15-17 лет:

Кроль на спине 15-17 лет (девочки):

Захарова Анастасия

ГБПОУ "Колледж железнодорожного и городского транспорта" Руководитель: Стрельникова Н.Ю.

1:14:06

Корчуганова Варвара

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Волгутова С.И.

1:32:49

Черник Ева Игоревна

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилова Н.В.

1:35:39

Кроль на спине 15-17 лет (мальчики):

Михайловский Владимир

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:19:23

Фролкин Александр

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Говязина Е.И.

1:20:67

Иванов Данила

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный» "Экстрим-2" Руководитель: Удалов О.В.

1:23:73

Кроль на груди 15-17 лет (девочки):

Мусякаева Виолетта

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:09:01

Сергеева Яна

ГБОУ «Школа № 664» Руководитель: Зенин К.Д.

1:14:86

Тутаева Мария

ГБОУ г. Москвы «Школа № 734» Руководитель: Измайлов Р.Ш.

1:18:71

Кроль на груди 15-17 лет (мальчики):

Михайловский Владимир

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:04:37

Фролкин Александр

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Говязина Е.И.

1:07:71

Коноплев Николай

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Замышляев С.Е.

1:07:86

Брасс 15-17 лет (девочки):

Тяптяева Екатерина

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:30:34

Захарова Анастасия

ГБПОУ "Колледж железнодорожного и городского транспорта" Руководитель: Стрельникова Н.Ю.

1:34:41

Черник Ева Игоревна

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилова Н.В.

1:40:97

Брасс 15-17 лет (мальчики):

Юшин Роман

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:25:06

Моляков Виктор

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Волгутова С.И.

1:32:28

Мухин Вячеслав

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Мельничук Е.Ю.

1:34:21

Баттерфляй 15-17 лет (девочки):

Захарова Анастасия

ГБПОУ "Колледж железнодорожного и городского транспорта" Руководитель: Стрельникова Н.Ю.

1:18:30

Тяптяева Екатерина

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:21:22

Елисеенко Ксения

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Подивилова Н.В.

1:43:17

Баттерфляй 15-17 лет (мальчики):

Малахов Александр

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:12:84

Михайловский Владимир

ГБОУ ДО «ДТДиМ Преображенский», Клуб «Дельфин» Руководитель: Кузьмина Н.А.

1:17:09

Ентяков Константин

ГБОУ ДО «ДТДиМ на Миуссах» Руководитель: Коптева Е.Ф.

1:25:00

Моляков Виктор

ГБОУДО им. А.В. Косарева Руководитель: Волгутова С.И.

1:25:00

Мы поздравляем всех участников соревнований, победителей и призеров, их педагогов, родителей, которые подготовили и настроили на победу своих спортсменов!

Соревнования по плаванию «Золотая осень» закончились. Они были вторым видом обширной программы спартакиады «Через тернии к звездам!»

Будем следить за результатами выступлений наших спортсменов и пусть побеждают сильнейшие!

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ВОЗРАСТНАЯ категория 9 -10 лет

ВОЗРАСТНАЯ категория 11 -12 лет

ВОЗРАСТНАЯ категория 13 -14 лет

ВОЗРАСТНАЯ категория 15 -17 лет

Фото соревнований можно посмотреть по ссылкам

https://vk.com/album-42163594_267349484