Спартакиада «Через тернии к звездам!» Соревнования по стрельбе «Меткий стрелок».

В ГБОУДО «Центр творчества имени А.В. Косарева» 4 декабря 2019 года прошли соревнования по стрельбе

в программе Спартакиады «Через тернии к звездам!»,
проводимой в рамках городского Фестиваля «Поколение созидателей».

Соревнование по стрельбе - личное первенство «Меткий стрелок» стало третьим видом в программе спартакиады и было посвящено Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину со дня разгрома гитлеровцев под столицей. За ходом великой битвы с огромным волнением наблюдал весь мир, как порабощенные нацизмом народы, так и те, кто с оружием в руках сражался за свободу и видел в СССР своего главного союзника и опору.

В легендарных декабрьских битвах враг был сначала остановлен, а потом обращен в позорное бегство. В кратчайший срок оккупанты были отброшены на сотни километров от Москвы, освобождено множество городов и сел, жители которых с восторгом встречали героев и рукоплескали их бессмертному подвигу.

Сейчас уже почти никого нет в живых из бойцов, время неумолимо уносит тех, кто остался неуязвим для града фашистских пуль и снарядов в те суровые военные времена. Но память о них жива в наших сердцах.

Бессмертному подвигу советских воинов, сегодня, в мирное время, молодое поколение посвящает свои спортивные победы и желает здоровья и бодрого духа живым легендам Великой войны!

4 декабря 2019 года в Центре творчества им А.В. Косарева 158 юных стрелков в возрасте от 9 до 17 лет, представители15 стрелковых коллективов из образовательных учреждений города демонстрировали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки и боролись за призовые места.

Соревнование проходило в трех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 и 15-17 лет.

Участники младшей возрастной группы выполняли 3 пробных и 5 зачетных выстрелов с дистанции 10м из положения сидя с опорой локтями о стол.

Участники от 12 лет и старше выполняли 2 зачетных упражнения – после 3-х пробных выстрелов, с той же дистанции они производили по 5 выстрелов из положений сидя и стоя.

Сумма зачетных выстрелов и определяла итоговый результат участника.

В случае равенства очков участников, преимущество было на стороне стрелка с наибольшим количеством лучших пробоин на мишени.

По окончании соревнований были подведены результаты в каждой возрастной категории, отдельно среди мальчиков и девочек.

Итоговый протокол

соревнований по стрельбе –личное первенство «Меткий стрелок»,

в программе спартакиады «Через тернии к звездам», в рамках проведения открытого городского фестиваля «Поколение созидателей».

Возрастная категория: 9-11 лет

МАЛЬЧИКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Подлегаев Александр

44

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

2

Леваков Михаил

42

ГБОУДО им. А.В. Косарева

3

Худоев Леон

37

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

4

Бабешко Михаил

33

ГБОУДО им. А.В. Косарева

5

Путилин Олег

32

ГБОУДО им. А.В. Косарева

6

Фирстов Николай

31

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

7

Акимов Александр

27

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

8

Садовый Никита

25

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

9

Дадыкин Ярослав

24

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

10

Шестаков Александр

23

ГБОУДО им. А.В. Косарева

11

Сотников Иван

23

ГБОУ "Школа №1000"

12

Сорокин Егор

22

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

13

Андронов Ярослав

21

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

14

Привалов Егор

21

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

15

Кузовлев Глеб

21

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава»

16

Оверченко Фёдор

18

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

17

Еганов Максим

18

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

18

Бодров Вячеслав

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

19

Мухин Святослав

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

20

Медведев Михаил

15

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

21

Креминский Даниил

9

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

22

Жуков Валерий

6

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

23

Ширяев Владислав

5

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

24

Мотков Иван

5

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

25

Канакин Илья

5

ГБОУДО им. А.В. Косарева

26

Сорокин Ярослав

4

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

27

Каражанов Артём

4

ГБООУ Школа №97

28

Гринь Максим

3

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

29

Бурковский Артем

2

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-2-РУСЬ»

30

Симакин Дмитрий

1

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

31

Новиков Матвей

0

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

32

Резчиков Павел

0

ГБОУ "Школа №1000"

33

Резчиков Юрий

0

ГБОУ "Школа №1000"

ИТОГО:

Мальчики- 33 чел.

ДЕВОЧКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Борматова Мария

31

ГБОУДО им. А.В. Косарева

2

Якшина Мария

16

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

3

Соколова Александра

13

ГБОУДО им. А.В. Косарева

4

Хазова Софья

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

5

Бакум Василиса

11

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

6

Любченко Анастасия

10

ГБОУ «Школа № 1000"

7

Аркадиева Ангелина

10

ГБООУ Школа №97

8

Черникова Алена

9

ДО Восточный "Лазерный тир "

9

Худоева Милана

9

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

10

Фетисова Полина

0

ГБООУ Школа №97

ИТОГО:

Девочки - 10 чел.

Возрастная категория: 12-14 лет

МАЛЬЧИКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Третьяков Ярослав

79

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

2

Васильев Леонид

76

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

3

Брусника Михаил

71

ГБОУ Школа №1158

4

Репин Дмитрий

69

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

5

Соколов Максим

68

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

6

Денисов Серафим

60

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

7

Янишевский Ярослав

59

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

8

Петров Иван

58

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

9

Моисеев Михаил

58

ГБОУДО им. А.В. Косарева

10

Аверин Вячеслав

56

ГБОУ «Школа № 1000"

11

Медведев Дмитрий

55

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

12

Ионов Валерий

52

ГБОУДО им. А.В. Косарева

13

Кутузов Никита

51

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

14

Зарипов Глеб

50

ГБОУДО им. А.В. Косарева

15

Андреев Егор

50

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

16

Ларионов Семен

50

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

17

Степнов Иван

49

ГБОУ «Школа № 1000"

18

Силайкин Егор

48

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

19

Зеленин Даниил

47

ГБОУДО им. А.В. Косарева

20

Афанасьев Михаил

46

ДО Восточный "Лазерный тир "

21

Тюрин Николай

43

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

22

Булгаков Павел

42

ГБОУ Школа №1158

23

Григорьев Вячеслав

42

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейном

24

Бортников Даниил

39

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

25

Вербицкий Алексей

38

ГБОУДО им. А.В. Косарева

26

Иванов Егор

38

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

27

Промыслов Федор

37

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

28

Нурбеков Баялин

35

ГОБОУ СОШ №97

29

Зинченко Михаил

35

ВПК "Юный десантник"

30

Попов Денис

33

ВПК "Юный десантник"

31

Гундарцев Данила

33

ГБОУДО им. А.В. Косарева

32

Дозоров Матвей

33

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

33

Шкарлет Демьян

32

ДО Восточный "Лазерный тир "

34

Мотков Никита

32

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

35

Дорофеев Максим

32

ГБОУ «Школа № 1000"

36

Марьянов Ярослав

31

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

37

Федин Александр

31

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

38

Евсюков Николай

30

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

39

Кумушев Алексей

29

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

40

Стрельников Иван

29

ГБОУДО им. А.В. Косарева

41

Боронин Иван

29

ГОБОУ СОШ №97

42

Евдокимов Павел

29

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

43

Мусатов Святослав

28

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

44

Дэнилэ Игорь

28

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

45

Ленёв Александр

28

ГБОУ «Школа № 1000"

46

Кузьмин Данила

26

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

47

Бахмет Артем

25

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

48

Лапаев Егор

25

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Линейной

49

Враймуд Андрей

25

ГБОУДО им. А.В. Косарева

50

Лопаткин Вадим

21

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

51

Костельцев Григорий

20

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

52

Артемов Василий

18

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

53

Васечкин Георгий

14

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

54

Новоселов Максим

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

55

Махов Федор

9

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

56

Иванов Семён

9

ГБООУ Школа №97

57

Козяр Никита

0

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

ИТОГО:

Мальчики - 57 чел.

ДЕВОЧКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Савельева Таисия

65

ГБОУ СОШ № 97

2

Карасева Елизавета

56

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

3

Лизина Елизавета

54

ГБОУДО им. А.В. Косарева

4

Серова Валентина

52

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

5

Володина Мирослава

44

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

6

Заруба Вирсавия

43

ГБОУ Школа №1158

7

Коростелёва Варвара

39

ГБОУ «Школа № 1000"

8

Зотова Анастасия

36

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

9

Каражанова Ксения

31

ГБООУ Школа №97

10

Огай Дарья

28

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

11

Бабченко Ангелина

27

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-2-РУСЬ»

12

Хабарова Вероника

22

ДО Восточный "Лазерный тир "

ИТОГО:

Девочки- 12 чел.

Возрастная категория: 15-17 лет

МАЛЬЧИКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Усов Илья

85

ВПК "Юный десантник"

2

Федоровский Александр

67

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

3

Илюхин Денис

65

ВПК "Юный десантник"

4

Кошелев Илья

64

ГБОУ Школа №1158

5

Артюшкин Никита

63

ГБОУ «Школа № 1000"

6

Костюшко Вячеслав

63

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

7

Беляков Иван

60

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

8

Полосин Сергей

60

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

9

Енищев Павел

59

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

10

Шарыкин Михаил

59

ВПК "Юный десантник"

11

Василец Владислав

54

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

12

Первушин Максим

53

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

13

Павлов Кирилл

52

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

14

Холуенков Владимир

50

ГБООУ Школа №97

15

Клепов Алексей

50

ВПК "Юный десантник"

16

Рашидов Фарид

44

ГБОУДО им. А.В. Косарева "Измайловская застава"

17

Команов Константин

43

ВПК "Юный десантник"

18

Филимошкин Фёдор

41

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

19

Макаров Дмитрий

40

ГБООУ Школа №97

20

Черных Владимир

39

ВПК "Юный десантник"

21

Хомяков Ярослав

38

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

22

Алиев Азиз

32

ГБОУ «Школа № 1000"

23

Попов Андрей

29

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

24

Баран Павел

23

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

25

Дудкин Константин

22

ДО Восточный "Лазерный тир "

26

Надеждин Илья

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

27

Тетерко Артемий

10

ГБОУ Школа №1158

ИТОГО:

Мальчики- 27 чел.

ДЕВОЧКИ:

Занятое место

Фамилия, Имя

Результат

Учреждение

1

Бровкова Мария

79

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

2

Карпухина Дарья

63

ВПК "Юный десантник"

3

Свободина Александра

54

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах

4

Воронцова Мария

47

ГБООУ Школа №97

5

Кулешова Наталья

47

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

6

Правилова Анастасия

46

ГБОУ «Школа № 1000"

7

Тихонова Елизавета

45

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Дубнинской

8

Галкина Анастасия

45

ГБОУ «Школа № 1381», ВПК "Лось"

9

Новичкова Юлия

44

ГБОУ «Школа № 1000"

10

Бубникович Алина

44

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

11

Гребенкина Софья

43

ММОО ВПК "Русь" «Группа ВИЮР»

12

Никитина Анастасия

42

ГБОУ Школа №1158

13

Собанова Нина

40

ГБООУ Школа №97

14

Ильина Людмила

37

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

15

Вылегжанина Анна

31

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Учинской

16

Рудковская Анна

30

ГБОУ Школа №1158

17

Керме Дарья

30

МБОУ «Школа № 27» г. Балашиха Команда «Вымпел-РУСЬ»

18

Грушкова Анна

21

ВПК "Юный десантник"

19

Афонина Елена

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ ГЕРМЕС на Тимирязевской

ИТОГО:

Девочки- 19 чел.

Фото с соревнований можно посмотреть, перейдя по ссылкам:

https://vk.com/album-42163594_267350752

https://www.facebook.com/pg/centerkosareva/photos/?tab=album&album_id=602284580577804